суббота, 7 мая 2011 г.

Обращение к Президенту РФ, к Председателю Правительства РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ, в Общественную Палату РФ, в партию Единая Россия

Нами предлагается проект: "Беззатратная технология экономии топлива и увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени на инновационной самонастраиваемой MES-Системе «MES-T2 2010», разработки ООО «Фирма ИнформСистем»".

В настоящее время традиционно на всех 300 тепловых электростанциях в России неконтролируемый перерасход топлива составляет минимум 10%, или 300 млн. руб. ежегодно на каждой электростанции бесполезно вылетает в трубы. А по России это уже составляет 90 млрд. руб. Этого бесполезно сожженного топлива хватило бы дополнительно для эксплуатации ещё 30 новых электростанций.



У нас полностью разработана ТЕХНОЛОГИЯ и MES-Система. Считаю, что для России было бы выгодным массовое внедрение данной энергосберегающей ТЕХНОЛОГИИ на всех тепловых электростанциях России. В данном случае можно говорить в дальнейшем и о повсеместном снижении тарифов на электроэнергию и тепло на 8%, а это уже удешевление экономики по России в целом.

Однако, МИНЭНЕРГО РФ не просто предметно не воспринимает эту ТЕХНОЛОГИЮ, а вообще нам запрещает писать и высказываться на эту тему (Письмо №02-496 от 12.04.2011), ссылаясь на Федеральный закон №59-ФЗ от 2.05.2006 п.5 ст.11.

Это что же, России уже не нужны энергоэффективные технологии? Вот вы зайдите на любую электростанцию ОАО "Мосэнерго" и спросите какова величина текущего ПЕРЕРАСХОДА топлива, например, с начала месяца с разбивкой по дням и по получасам? Ни один специалист этого не скажет, т.к. просто его учёт традиционно не ведётся. И так по всей России. Эксплуатационный персонал в части текущего перерасхода топлива управляет электростанцией просто вслепую. А весь этот перерасход включается в тарифы. В месячных же отчётах фигурирует не огромный перерасход топлива, а его экономия, вследствие элементарной подгонки.

Убедительно прошу оказать содействие с признанием БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива.