среда, 27 апреля 2011 г.

132.ИнформСистем: Загадка Сфинкса в электроэнергетике

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.31 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Самые сложные загадки принято называть загадками Сфинкса. В электроэнергетике также существует своя сложнейшая, и пока неразгаданная следующая загадка: Почему Генерирующие компании не хотят ПРОЗРАЧНОСТИ в расчётах ТЭП и перерасхода топлива, даже жертвуя при этом дополнительной ежегодной прибылью с каждой электростанции в 300 млн. рублей??? А по всей России это выливается уже в 90 миллиардов рублей. Вот такова цена загадки!!!

суббота, 23 апреля 2011 г.

131.ИнформСистем: Технология вместо программы расчёта ТЭП электростанции

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.30 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Компьютерная программа всегда приспосабливается к производству, а ТЕХНОЛОГИЯ, имея организационную составляющую, напротив вносит некоторые изменения в существующий ход этого производства. Таким образом, внедрение программы не влияет на производство и не ведёт к увеличению прибыли. ТЕХНОЛОГИЯ же изначально призвана именно для увеличения этой самой прибыли. ТЕХНОЛОГИЯ по содержанию значительно превосходит программу и просто её поглощает. Таким образом, ТЕХНОЛОГИЯ может делать всё, что делает программа, но с ориентацией на получение прибыли. В этом случае, программа всегда выступает в роли статиста, а ТЕХНОЛОГИЯ в роли созидателя. И если из ТЕХНОЛОГИИ можно выделить программу, то из программы получить ТЕХНОЛОГИЮ просто невозможно.

вторник, 19 апреля 2011 г.

130.ИнформСистем: Тупой расчёт ТЭП электростанциям больше не нужен

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.29 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Существующие в настоящее время расчёты ТЭП в ПТО на всех тепловых электростанциях должны достойно занимать место в МУЗЕЕ информационных технологий социалистического образца. Это расчёты, выполненные на MS Excel, FoxPro, продуктах Oracle и др. Даже если они выполнены по технологии клиент-сервер 3-х звенной структуры, по своей коммерческой идеологии они не ушли далеко от Excel. Все они выполняют месячные расчёты фактических и нормативных ТЭП на основе посуточных накопленных исходных данных.

суббота, 16 апреля 2011 г.

129.ИнформСистем: Генерирующие компании жалеют о потерянной прибыли без MES-Системы «MES-T2 2010»

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.28 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Данная БЕЗЗАТРАТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ позволяет очень легко и очень быстро удвоить прибыль Генерирующим компаниям. Фактически каждый крупный менеджер каждой Генерирующей компании в настоящее время ежемесячно теряет по 10 млн. рублей из-за бесконтрольного 10% перерасхода топлива на тепловых электростанциях. Эта огромная индивидуальная потеря прибыли получается следующим образом, учитывая ранее доказанную нами ежегодную потерю по каждой тепловой электростанции в виде перерасхода топлива в 300 млн. рублей.

300 млн.руб. * 12 тэц / 12 мес./ 30 чел. = 10 млн.руб. в месяц

вторник, 12 апреля 2011 г.

128.ИнформСистем: Минэнерго РФ возмущено критикой в свой адрес

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.27 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Позвонил мне высокопоставленный чиновник из МИНЭНЕРГО РФ и разразился бранью с угрозами по поводу следующего заголовка: “Подгонка расчётов ТЭП электростанций санкционирована Минэнерго РФ” – предыдущего пресс-релиза. Как вы посмели такое заявить, возмущался он и зачем-то сослался на отраслевые институты: ВТИ и другие. Самое поразительное, что его затронул только заголовок, а не то, что на электростанциях России ежегодно бесполезно и бесконтрольно сжигается перерасходуемое топливо на 90 млрд. рублей.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

127.ИнформСистем: Подгонка расчётов ТЭП электростанций санкционирована Минэнерго РФ

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.26 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Для расчёта ТЭП электростанций используются следующие Документы, утверждённые МИНЭНЕРГО РФ.

1) Методические указания по составлению отчёта электростанции и акционерного общества энергетики и электрификации о тепловой экономичности оборудования, РД 34.08.552-95, ОРГРЭС, Москва, 1995.

2) Методические указания по прогнозированию удельных расходов топлива, РД 153-34.0-09.115-98, ОРГРЭС, Москва, 1998.

Оба эти документа выпущены до реорганизации электроэнергетики, но используются и сейчас для расчёта фактических и нормативных ТЭП электростанций в месячных отчётных периодах. Кстати, во втором Документе в п. 1.1.3 написано: Не допускается учитывать при тарифном прогнозировании перерасходы топлива из-за упущений в эксплуатационном и ремонтном обслуживании оборудования. Только вот абсолютно не сказано, как эти перерасходы топлива ПРАВИЛЬНО выявлять при месячных расчётах.

среда, 6 апреля 2011 г.

126.ИнформСистем: Топливная революционная ситуация в электроэнергетике

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.25 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Революционная ситуация – это, когда верхи не могут…, а низы не хотят… В электроэнергетике Генерирующие компании не могут бесконечно увеличивать тарифы на электроэнергию и тепло для сохранения своих прибылей при росте стоимости топлива, а электростанции больше не хотят бесконтрольно разбазаривать топливное народное достояние в виде его перерасхода из-за нерадивости менеджмента, не имея при этом премиальных.

пятница, 1 апреля 2011 г.

125. ИнформСистем: Беззатратная технология экономии топлива и увеличения энергоэффективности тепловых электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.24 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

ТЕХНОЛОГИЯ называется БЕЗЗАТРАТНОЙ потому, что затраты на внедрение MES-Системы «MES-T2 2010» на порядок меньше получаемой ежегодной прибыли при окупаемости инвестиций всего за один месяц (Затраты – 10 млн. руб., а дополнительная ПРИБЫЛЬ – 300 млн. руб.).

ТЕХНОЛОГИЯ экономии топлива включает Технологическую часть и Программную часть.