суббота, 28 мая 2011 г.

140.ИнформСистем: MES-Система «MES-T2 2010» это не программа, а мировоззрение для электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.39 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Мировоззрение — это совокупность взглядов, оценок, принципов, определяющих самое общее видение и понимание мира. Мировоззрение придаёт человеческой деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер. Мировоззрение же в электроэнергетике формирует МИНЭНЕРГО РФ.

вторник, 24 мая 2011 г.

139.ИнформСистем: Почему Генерирующим компаниям не нужна прибыль?

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.38 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Звонят мне как-то с электростанции и задают странный вопрос: Сколько стоит ваша Программа? Я задаю встречный вопрос: Вам нужна Программа, которая только рассчитывает ТЭП или MES-Система, которая дополнительно к расчёту ТЭП, способствует получению прибыли в 300 миллионов рублей? Встречный мой вопрос явно поставил в тупик моего собеседника. Он видимо не ожидал услышать того, что программа ещё может и приносить прибыль. Но если MES-Система легко позволяет получить такую огромную прибыль, то вопрос цены внедрения этой MES-Системы является вообще десятой важности.

пятница, 20 мая 2011 г.

138.ИнформСистем: Самонастраиваемая MES-Система «MES-T2 2010» для электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.37 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Вообще-то, в данном случае уместно и просто необходимо усилить понятие “Самонастраиваемая” и добавить: Абсолютно Самонастраиваемая MES-Система, которая характеризуется отсутствием каких-либо ограничений для реализации любых расчётов Технико-Экономических Показателей электростанций: ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ, АЭС, ГЭС. Но это в частности, а в целом MES-Система обеспечивает комплексное технологическое управление производством электростанций, включая и предупреждение аварийных ситуаций.

вторник, 17 мая 2011 г.

137.ИнформСистем: Общероссийский ХАОС с перерасходом топлива электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.36 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

ХАОС или НЕРАЗБЕРИХА, а если ещё грубее, так просто БАРДАК, творится на всех российских тепловых электростанциях в части неконтролируемого перерасхода топлива, который превосходит 10%, что по каждой электростанции соответствует 300 миллионам рублей в год, бесполезно сожженных и выброшенных в атмосферу, загрязняя её.

суббота, 14 мая 2011 г.

136.ИнформСистем: «MES-T2 2010» - лучшая MES-Система в мире для электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.35 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Сразу же следует ещё раз уточнить, что «MES-T2 2010» – это MES-Система только для непрерывных производств. Как известно, MES-Системы для дискретных и непрерывных производств сильно отличаются между собой по своей структуре и исполнению. Если MES-Система разработана для дискретных производств (таких MES-Систем в мире большинство), то она вообще не годиться для непрерывных производств (этих MES-Систем насчитывается просто единицы), тем более не подходит для электростанций (она в России единственная – это наша).

среда, 11 мая 2011 г.

135.ИнформСистем: Заколдованный круг с перерасходом топлива электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.34 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Заколдованный круг с перерасходом топлива тепловыми электростанциями заключается в следующем. Для того, чтобы доказать факт этого огромного перерасхода топлива, необходимо внедрение предлагаемой ТЕХНОЛОГИИ с исследованием всех производственных моментов. Но, чтобы выделить финансирование на внедрение ТЕХНОЛОГИИ необходимо быть убеждёнными, что фактический перерасход топлива действительно существует и его можно с помощью данной ТЕХНОЛОГИИ ликвидировать.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

134.ИнформСистем: Безалаберность электростанций позорит Россию

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.33 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Несмотря на то, что в настоящее время все тепловые электростанции сгруппированы в Генерирующие компании, выработкой электроэнергией и тепла занимаются именно электростанции, а менеджмент Генерирующих компаний занят вопросами рынка. Поэтому халатность и безалаберность в части огромного и неконтролируемого перерасхода топлива это скорее характеризует именно отдельную электростанцию, а не менеджмент Генерирующей компании, т.к. он далёк от производства.

суббота, 7 мая 2011 г.

Обращение к Президенту РФ, к Председателю Правительства РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ, в Общественную Палату РФ, в партию Единая Россия

Нами предлагается проект: "Беззатратная технология экономии топлива и увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени на инновационной самонастраиваемой MES-Системе «MES-T2 2010», разработки ООО «Фирма ИнформСистем»".

В настоящее время традиционно на всех 300 тепловых электростанциях в России неконтролируемый перерасход топлива составляет минимум 10%, или 300 млн. руб. ежегодно на каждой электростанции бесполезно вылетает в трубы. А по России это уже составляет 90 млрд. руб. Этого бесполезно сожженного топлива хватило бы дополнительно для эксплуатации ещё 30 новых электростанций.

воскресенье, 1 мая 2011 г.

133.ИнформСистем: Параллельные миры в электроэнергетике

ООО "Фирма ИнформСистем" разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.313.32 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

В настоящее время в электроэнергетике существуют и спокойно уживаются между собой два основных поведенческих параллельных мира. В одном мире все усиленно и активно призывают за инновации, за энергоэффективность, за новые информационные технологии. В другом мире эти же самые персоналии также усиленно и абсолютно равнодушно тормозят внедрение инновационной энергоэффективной информационной технологии.